Разработка дополнительных сведений ОИГВ и их размещение на Региональном портале

В соответствии с Порядком разработки и размещения дополнительных сведений на Региональном портале, утвержденном приказом Комитета информационных технологий и телекоммуникаций Вологодской области от 12 декабря 2019 года № 96-О, БУ ВО «Электронный регион» после проведения согласования размещения дополнительных сведений с Департаментом государственного управления и кадровой политики области осуществляет:

•  разработку и размещение на Региональном портале дополнительных сведений,
  •  внесение изменений в дополнительные сведения, размещенные на Региональном портале,
  •  снятие с публикации на Региональном портале дополнительных сведений.

Разработка дополнительных сведений осуществляется на основании соответствующей заявки органа исполнительной государственной власти, направленной в Департамент цифрового развития области.

Департамент цифрового развития области производит согласование факта размещения дополнительных сведений с Департаментом государственного управления и кадровой политики области.

После получения решения о согласовании факта размещения дополнительных сведений на Региональном портале, БУ ВО «Электронный регион» на основании поступившей заявки разрабатывает техническое описание и проект формы дополнительного сведения, производит демонстрацию формы органу исполнительной государственной власти и последующую ее доработку, согласовывает техническое описание, подписывает итоговую документацию и осуществляет вывод дополнительного сведения на Региональный портал. Срок разработки дополнительного сведения составляет 37 рабочих дней.

Внесение изменений в дополнительные сведения, опубликованные на Региональном портале, осуществляется на основании заявки на внесение изменений в дополнительные сведения, поступившей от органа исполнительной государственной власти в адрес Департамента цифрового развития области.

БУ ВО «Электронный регион» на основании поступившей заявки вносит изменения в дополнительные сведения, оформляет и подписывает акт приемки – сдачи выполненных работ, осуществляет обновление формы дополнительного сведения на Региональном портале. Срок внесения изменений в дополнительные сведения составляет 12 рабочих дней.

Снятие с публикации дополнительных сведений, опубликованных на Региональном портале, происходит на основании заявки на снятие с публикации дополнительных сведений, поступившей от органа исполнительной государственной власти в адрес Департамента цифрового развития области. Срок снятия с публикации интерактивной формы заявления составляет 3 рабочих дня.

В случае необходимости временной приостановки функционирования дополнительного сведения на Региональном портале (например, в случае наличия ограничений по периоду приема заявлений либо внесения соответствующих изменений по срокам направления заявлений в нормативные правовые акты, регламентирующие предоставление услуги, введения ограничений приема заявлений в связи с чрезвычайной ситуацией и т.п.) органу власти, ответственному за информационное взаимодействие в рамках дополнительного сведения, необходимо направить в Департамент цифрового развития области обращение о скрытии дополнительного сведения для пользователей Регионального портала с указанием конкретного срока, на который предполагается скрыть форму, или с пометкой о последующем уведомлении о необходимости возобновления функционирования дополнительного сведения.