О промежуточных итогах пилотного проекта в МФЦ Вологодского района

10.08.2017
Реализация пилотного проекта «Посетители МФЦ – пользователи электронных услуг» в Многофункциональном центре Вологодского муниципального района позволила Вологодскому муниципальному району по итогам 1 полугодия 2017 года войти в пятерку лидеров среди муниципальных районов и городских округов области по доле муниципальных услуг, предоставленных жителям области в электронной форме.

73,4% заявлений о предоставлении муниципальных услуг Вологодского муниципального района, обращение за которыми возможно в электронной форме через Порталы госуслуг, поданы заявителями в электронной форме. На базе МФЦ предоставляются не только муниципальные услуги, но услуги федерального и регионального уровней, о возможности и преимуществах обращения за которыми в электронной форме также рассказывают специалисты МФЦ.

Слаженная работа специалистов МФЦ Вологодского муниципального района помогает жителям области приобщиться к электронным услугам. Данная работа проводится не только в зоне самообслуживания и в любом из 10 окон в здании МФЦ в Вологде на ул. Герцена, 63а, но и в территориально обособленных структурных подразделениях МФЦ, которые работают в сельских населенных пунктах  Вологодского муниципального района.

Специалисты МФЦ помогают жителям области зарегистрироваться на Портале госуслуг, восстановить пароль к учетной записи на Портале госуслуг в случае его утраты, а также заполнить электронную форму заявления и получить услугу в электронной форме, тем самым демонстрируя жителям области, как в следующий раз можно сэкономить время на получении государственных и муниципальных услуг, обратившись с электронным заявлением прямо не выходя из дома или офиса.

К каждому обратившемуся — индивидуальный подход!