Новые тьюторы проекта «Электронный гражданин Вологодской области» прошли обучение и готовы приступить к ИТ-подготовке жителей области

17.08.2017
45 специалистов различных муниципальных учреждений Череповца, Вологды, Белозерского, Верховажского, Вожегодского, Кирилловского, Кичменгско–Городецкого, Междуреченского,  Нюксенского, Сокольского, Тотемского, Харовского, Чагодощенского, Череповецкого и Шекснинского районов изучали вопросы организации проекта «Электронный гражданин Вологодской области», методики ИТ-подготовки и особенности психологии слушателей курса, которые раньше никогда на работали на компьютере, а также закрепляли навыки регистрации пользователей на Порталах госуслуг,  получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде. Все тьюторы успешно прошли международное компьютерное тестирование и получили сертификаты тьюторов проекта.

Высшие результаты – 100 баллов набрали 3 тьютора:

Семенкова Лидия Анатольевна, специалист по социальной работе Комплексного центра социального обслуживания населения Харовского муниципального района;

Мокрушин Андрей Львович, специалист администрации Нюксенского муниципального района;

Киселева Лариса Николаевна, специалист по социальной работе Комплексного центра социального обслуживания населения Харовского муниципального района;

Поздравляем всех тьюторов с успешным завершением семинара и желаем удачи в новом — 2017/2018 – году ИТ-подготовки вологжан!