ИТ – форум в 2018 году меняет формат.

06.02.2018
Сегодня состоялось подписание трехстороннего Соглашения по организации Девятого межрегионального ИТ- форума «Современные информационные технологии: для государства и общества».

В этом году уже в девятый раз состоится это важное событие, целью которого является развитие информационного сообщества региона, популяризация информационных технологий среди населения и организаций области, информирование граждан о возможностях электронного взаимодействия с органами власти, содействие развитию ИТ-отрасли на территории области.

«Поскольку трендом сегодняшнего дня является цифровизация всех сфер жизни, в том числе и экономики, основным вектором мероприятий Форума станет реализация программы «Цифровая экономика»» - пояснил А.А. Никуличев, Председатель Комитета.

Помимо традиционных организаторов Комитета и Клуба ИТ – директоров Вологодской области в этом году к организации и непосредственному участию в форуме присоединится и Администрация г. Вологды, благодаря чему Форум пройдет в новом формате.

Время проведения остается неизменным – первая неделя апреля (в этом году это 6 и 7 апреля), а местом проведения определены 2 площадки: выставочный комплекс «Русский Дом» и «Дворец спота Вологда».

IT-Форум в Вологде традиционно выступает площадкой для проведения мероприятий, направленных на взаимодействие субъектов рынка отрасли, а в этом году ключевыми станут мероприятия, направленные на вовлеченность молодежи в ИТ-сферу как эффективный механизм для создания высококвалифицированных ИТ-кадров.