Подведены итоги первого этапа областного конкурса «It-battle.3.0»!

Подведены итоги первого этапа областного конкурса «It-battle.3.0»!

Комитет информационных технологий и телекоммуникаций области в 2018 году проводит областной конкурс «It-battle.3.0» среди жителей 157 населенных пунктов области (с численностью населения от 250 до 500 человек), вошедших в проект «Устранение цифрового неравенства», в рамках которого на их территории в 2015 – 2016 годах было установлено оборудование, позволяющее бесплатно пользоваться всеми возможностями Интернет по технологии Wi-Fi на скорости 10 мбит/сек.

С 1 по 30 апреля проходил первый этап конкурса, в котором за первенство боролись 24 команды из населенных пунктов области. Команды в течение месяца выполняли ряд заданий, связанных с:

• подключением жителей к сети Интернет по технологии Wi-Fi через установленную в населенном пункте точку доступа;
  • скачиванием контента для получения наибольшего трафика;
  • регистрацией на порталах Госуслуг и получением электронных услуг.

В рамках первого этапа также состоялся очный «battle» в формате видеоконференции, в котором участники состязались в battle-приветствии. Конкурсная комиссия, в режиме онлайн, оценивала выступления участников с различными задорными речевками, сценками, песнями, частушками, танцами и стихами.
После онлайн-битвы команды выполняли задания, связанные с поиском информации в сети Интернет.

По итогам всех заданий Конкурсная комиссия 14 мая подвела итоги и определила двух победителей - команды, участники которых лучше всех справились со всеми заданиями и набрали наибольшее количество баллов по всем заданиям.
Первое место заняла команда из д. Чучково Сокольского района с результатом 151,73 балла.
Второе место заняла команда из с. Любомирово Шекснинского района с результатом 77,96 баллов.

Комитет информационных технологий и телекоммуникаций области благодарит команды за творчество, креативность, желание покорять новые вершины и добиваться успеха в сфере информационных технологий и «Электронного правительства»!

1 июня стартует второй этап конкурса, в котором примут участие еще 33 команды из населенных пунктов, вошедших в проект «Устранение цифрового неравенства».
Желаем удачи всем командам-участницам!
С итогами первого этапа областного конкурса «It-battle.3.0» можно ознакомиться на сайте «Информационные технологии в Вологодской области» https://clck.ru/DRLFQ