Победители областного конкурса «It-battle.3.0» и проекта «Электронный гражданин Вологодской области» получили награды

29.06.2018
Сегодня в рамках заседания рабочей группы по реализации на территории Вологодской области Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года № 601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления» состоялось торжественное награждение победителей и призеров областного конкурса «It-battle.3.0» и 1 и 2 семестров 2017-2018 года реализации проекта «Электронный гражданин Вологодской области».

Церемонию награждения провел председатель Комитета информационных технологий и телекоммуникаций Андрей Анатольевич Никуличев.
Первый этап областного конкурса «It-battle.3.0» состоялся с 1 по 30 апреля 2018 года. Цель конкурса: активизация использования сети Интернет по технологии Wi-Fi в населенных пунктах – участниках проекта «Устранение цифрового неравенства», активизация спроса на новые – цифровые – виды связи и технологии, а также информирование жителей данных населенных пунктов о возможностях и преимуществах получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде с использованием Интернет. Всего в 1 этапе конкурса участвовало 25 команд из 25 муниципальных районов области. Команды в течение месяца выполняли ряд заданий, связанных с подключением жителей к сети Интернет по технологии Wi-Fi через установленную в населенном пункте точку доступа, скачиванием контента для получения наибольшего трафика, а также регистрацией на Порталах госуслуг и получением электронных услуг.
Победителями 1 этапа стали:
- команда деревни Чучково Чучковское сельское поселение Сокольского района с результатом 151,73 баллов;
- команда села Любомирово Угольское сельское поселение Шекснинского района с результатом 77,96 баллов
Четвертый год в рамках проекта Электронный гражданин Вологодской области» проходит конкурс между Центрами общественного доступа (ЦОД): по итогам 1-го семестра 2017/2018 года 4 Центра стали призерами конкурса и получили в подарок памятные сертификаты и комплекты мультимедийного оборудования. Среди них:
- ЦОД № 83, действующий на базе Юровской сельской библиотеки Грязовецкого района;
- ЦОД № 88, действующий на базе Тигинского сельского дома культуры Вожегодского района;
- ЦОД № 85, действующий на базе Фоминской сельской библиотеки филиала Шекснинского района;
- передвижной ЦОД № 86 действующий на базе Шекснинской централизованной библиотечной системы.
Во 2 семестре 2017/2018 года на конкурс тьюторов регионального проекта «Электронный гражданин Вологодской области» от Центров общественного доступа Шекснинского района и г. Вологды были представлены работы Бачиной Марины Михайловны и Семенниковой Александры Сергеевны, которые получили высокую оценку на заседании Комиссии по реализации проекта «Электронный гражданин Вологодской области» 25 апреля 2018 года под председательством заместителя Губернатора области Виталия Валерьевича Тушинова. Комиссией было принято решение наградить тьюторов планшетными компьютерами.

Поздравляем всех с победой, желаем новых идей и успехов в профессиональном будущем.