Состоялся августовский этап конкурса «IT-battle. 3.0»!

23.08.2018

Комитет информационных технологий и телекоммуникаций области в 2018 году проводит цикл мероприятий по продвижению возможностей крупного проекта «Устранение цифрового неравенства» среди жителей 157 населенных пунктов области с численностью населения от 250 до 500 человек, в которых в 2015 – 2016 годах было установлено оборудование, позволяющее бесплатно пользоваться всеми возможностями Интернет по технологии Wi-Fi на скорости 10мбит/сек.
Сегодня 23 августа 2018 года состоялся очный «battle» в формате видеоконференции, в котором сошлись 23 команды малых населенных пунктов области: участники состязались в battle-приветствии непосредственно от Wi-Fi-точек доступа к Интернет. Конкурсная комиссия, в режиме онлайн, оценивала участников с различными задорными речевками, сценками, песнями, частушками, танцами и стихами.
Несмотря на капризы погоды, все выступления прошли отлично, вызвав аплодисменты и улыбки членов конкурсной комиссии, которая, кстати, в отличии от команд, вела видеоконференцию из офиса, превратившегося в штаб IT-battle. 3.0!
Состав команд приятно удивил: это и молодежь, и активное работающее население, а также наши ветераны, пенсионеры. Замечательно, что в состав большинства команд вошли сотрудники администраций сельских поселений, работники муниципальных учреждений. Им помогали ИТ-специалисты районных администраций.
После онлайн-битвы команды выполняют задания, связанные с поиском информации в сети Интернет. В установленное время - до 14 часов - результаты уже выполненных заданий, поступят в штаб IT-battle. 3.0.
Но для победы в «IT-battle. 3.0» этого мало: в течение всего августа жители этих населенных пунктов проводят мероприятия по подключению односельчан и гостей к сети Интернет по технологии Wi-Fi, просматривают и скачивают контент для получения наибольшего трафика, а также регистрируются на Порталах госуслуг и получают электронные услуги.
Итоги августовского battle будут подведены в середине сентября с учетом всех достижений. Две команды-победительницы получат ценные подарки, конечно же, связанные с Интернет.
«IT-battle. 3.0» состоит из пяти этапов, последний из которых пройдет в октябре 2018 года абсолютно для всех 157 населенных пунктов. По итогам каждого этапа определяются две команды-победителя, которые будут бороться в ноябрьском финале за звание «Суперпобедителя IT- battle 3.0».
Кроме этого, по итогам Конкурса один из населенных пунктов УЦН получит звание «Суперсельский Wi-Fi».

Желаем удачи всем командам-участницам конкурса!