Вологжане в числе лучших по всей России отмечены Благодарностями Министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ

03.04.2019
Сегодня на церемонии вручения государственных наград Российской Федерации и Вологодской области из рук Губернатора области Олега Кувшинникова получили Благодарности Министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ:

- Наталья Поликарпова, главный советник Комитета информационных технологий и телекоммуникаций Вологодской области;
- Жанна Пшеннова, директор БУ Вологодской области «Электронный регион»;
- Лариса Крутикова, первый заместитель главы администрации Грязовецкого муниципального района.

Напомним, Глава Минкомсвязи Константин Носков в середине декабря подписал приказ о награждении ведомственными наградами за успешную работу в ходе реализации подпункта «в» пункта 1 Указа президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г. №601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления». В списке среди 125 человек, лучших по всей России, оказались и представители нашей области.

Согласно указу, правительству необходимо было обеспечить достижение показателя доли граждан, использующих механизм получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме, к 2018 году – не менее 70%. Этот показатель рассчитывается по итогам ежегодного опроса Росстата. Электронный способ обращения в органы власти за предоставлением государственных и муниципальных услуг по данным Росстата за 2018 год используют 80,7% вологжан. Это первое место по Северо-Западному федеральному округу и 16-е по России.