Развитие муниципального «электронного и цифрового правительства» изучили специалисты органов местного самоуправления Белозерского и Вологодского районов

02.08.2019
В Вологде завершается цикл семинаров по обучению руководителей и специалистов органов местного самоуправления, ответственных за предоставление муниципальных услуг населению и юридическим лицам.

1 августа, свои профессиональные навыки в вопросах развития «электронного правительства», предоставления государственных и муниципальных услуг в электронном виде оттачивали муниципальные служащие Вологодского района, 2 августа - Белозерского района.

Представители Комитета информационных технологий и телекоммуникаций области, Департамента государственного управления и кадровой политики области и БУ ВО «Электронный регион» обучили специалистов работе в системе межведомственного электронного взаимодействия, в личном кабинете ведомства ГИС «Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Вологодской области» и в ГИС «Реестр государственных и муниципальный услуг (функций) Вологодской области».

Научить население пользоваться услугами в электронном виде, обеспечить регистрацию жителей на Портале госуслуг, консультировать по вопросам получения электронных услуг невозможно без овладения служащими знаниями по вопросам предоставления государственных и муниципальных услуг в электронном виде; использования механизмов межведомственного электронного взаимодействия.