На территории Вологодской области открыт новый канал связи с населением – Платформа обратной связи

06.10.2020
Об этом на заседании Правительства области сообщил Губернатор Вологодской области Олег Александрович Кувшинников.
Платформа обратной связи — один из важнейших технологических компонентов единого окна обращения граждан в органы власти. Система реализуется в рамках федерального и регионального проектов «Цифровое государственное управление» национальной программы «Цифровая экономика». Она позволит получать актуальную информацию о проблемах, которые беспокоят жителей области, и оперативно решать их.
В рамках внедрения платформы обратной связи граждане получат возможность подавать обращения в органы власти через единую форму, что сократит сроки их рассмотрения, позволит отследить статус обращения в личном кабинете на портале госуслуг, а также оценить качество полученных ответов.
Обратиться через Платформу обратной связи можно:
•    на Едином портале государственных услуг;
•    на сайте Правительства области;
•    на сайтах органов исполнительной государственной власти области, администраций муниципальных районов и городских округов;
•    с помощью мобильного приложения Госуслуги.ПОС.
Пользователи смогут узнать о статусах и результатах рассмотрения сообщений. Также появится возможность оценить ответ или результат решения проблемы по пятибалльной шкале. На основании оценок от пользователей будет формироваться рейтинг регионов.
Кроме того, через Платформу обратной связи жители области смогут участвовать в опросах, голосованиях и общественных обсуждениях по различным проектам.
На предыдущей неделе платформа обратной связи на территории области была запущена в тестовом режиме на территории региона и граждане уже активно включились и начали подавать обращения с помощью единой формы.
С сегодняшнего дня дан старт работы Платформы обратной связи на территории области в полном объеме.