Проект «Мониторинг паводковой ситуации на территории Вологодской области (Паводки)» отмечен дипломом лауреата в номинации «Природопользование и охрана окружающей среды» на IX Всероссийском конкурсе региональной информатизации.

28.09.2021
Награждение финалистов конкурса состоялось на IX Всероссийском форуме региональной информатизации «ПРОФ-IT.2021», проходившем 23-24 сентября в Нижнем Новгороде.

Напомним, «ПРОФ-IT» проводится ежегодно с 2013 года Экспертным центром электронного государства при поддержке администрации президента РФ и является крупнейшей площадкой в сфере информатизации процессов государственного управления России. Его цель - обмен опытом между регионами, выявление, распространение и поощрение лучших региональных практик в сфере использования ИКТ для улучшения качества жизни граждан России и совершенствования государственного управления на региональном и муниципальном уровнях.

В этом году на конкурс была подана 251 заявка.
В финал вышли 50 проектов.
Оценку конкурсных работ производили коллеги со всей страны – представители федеральных и региональных органов исполнительной власти.

«Цель проекта - предупреждение наводнений и предотвращение ущерба в период паводка на территории нашей области посредством цифровых решений,» - подчеркнула председатель Комитета информационных технологий и телекоммуникаций области Ирина Просвирякова.