Комитет информационных технологий и телекоммуникаций области отметил День Российского Интернета ИТ-зарядкой

01.10.2021

Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом. Если умственный труд чередовать с физическим, то значительных успехов можно достичь и в учебе, и в работе и в спорте.

Физкультура, представляющая главный источник силы и здоровья, развивает смелость, решительность, прививает чувство коллективизма, дисциплины, а главное - волю к достижению цели.

Ежегодно, 30 сентября, Комитет информационных технологий и телекоммуникаций области совместно с БУ ВО «Электронный регион» проводят областные конкурсы и акции, приуроченные к празднованию Дня российского Интернета.

В этом году состоялась ИТ-зарядка. Мероприятие прошло 30 сентября в многофункциональном физкультурно-оздоровительном комплексе «Витязь» при поддержке Департамента физической культуры и спорта области. ИТ-зарядкой руководила Екатерина Смирнова, профессиональный тренер областного проекта «Народный тренер».

«В этом году День российского Интернета мы решили отметить по-особому – провести областную ИТ-зарядку. Цель мероприятия – «совместить несовместимое» и разрушить стереотип о том, что программисты и сотрудники ИТ-компаний - это люди, которые постоянно находятся за компьютером. Мы докажем, что представители ИТ-профессий активно интересуются темой здорового образа жизни и призываем окружающих проявлять заботу о своем физическом здоровье. Наша ИТ-зарядка проводится впервые, но имеет хорошую перспективу стать традиционной и расширить свою географию», - прокомментировала председатель Комитета информационных технологий и телекоммуникаций области Ирина Просвирякова.

В ИТ-зарядке приняли участие порядка 50 человек: сотрудники Комитета информационных технологий и телекоммуникаций области и его подведомственных учреждений, Департамента физической культуры и спорта области, представители ИТ-бизнеса, общественных объединений, преподаватели и студенты ИМЕиКН ВоГУ.

Программа мероприятия включала в себя разминку, силовые упражнения и зажигательный флешмоб в финале мероприятия. Участники отметили, что взрослому человеку всегда сложно выкроить время, чтобы удержаться в колее регулярных тренировок, но нужно к этому стремиться. - «Побольше бы таких мероприятий, вырывающих нас из прочных сетей Интернета!»