В области пройдет третья информационная акция «Электронные услуги – просто и удобно»

14.10.2021
15 октября текущего года с 14 часов службой занятости населения области совместно с Комитетом информационных технологий и телекоммуникаций области в рамках областной информационной акции «Электронные услуги – просто и удобно» будет проведено информационное онлайн-мероприятие.

Акция на Вологодчине проходит третий год подряд и направлена на просвещение населения и привлечение получателей государственных услуг к электронному взаимодействию с органами власти, использованию электронных сервисов Порталов госуслуг, онлайн-сервисов, использование которых с каждым годом становится все более актуальным и востребованным.

«Электронные сервисы позволяют оформлять необходимые заявления в считанные минуты, не выходя из дома и не тратя время в очередях, что особенно актуально в сложившейся ситуации ограничительных мероприятий, - прокомментировал В.В. Тушинов. - Поэтому востребованность сервисов, позволяющих населению обращаться за получением государственных услуг в электронной форме, постоянно растет. Так, в сфере содействия занятости населения, за истекший период текущего года, жителями области уже более 75 процентов заявлений на получение госуслуг подано в электронном виде.»

В условиях действующих ограничительных мероприятий, связанных с распространением новой коронавирусной инфекции, акция пройдет в режиме on-line на платформе iMind с трансляцией на YouTube канале и в группах отделений занятости населения социальной сети «ВКонтакте».

В рамках встречи будут затронуты вопросы использования электронных сервисов для населения, в том числе федерального портала «Работа в России», важности соблюдения цифровой безопасности, а также возможности жителей области повысить свою цифровую грамотность на курсах регионального проекта «Цифровой гражданин Вологодской области».

В акции примут участие специалисты Комитета информационных технологий и телекоммуникаций области, а также специалисты службы занятости населения области.

Приглашаем всех к участию в информационной акции!

Ссылка на подключение к информационной акции будет размещена в новостной ленте официального сайта Департамента труда и занятости населения области https://depzan.gov35.ru дополнительно к мероприятию