Приглашаем вологжан принять участие в цифровом челлендже

Приглашаем вологжан принять участие в цифровом челлендже
В Минцифры России сообщили о запуске общедоступного сервиса независимой оценки компетенций цифровой экономики, созданного в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика». Это новый инструмент профессиональной диагностики. Сервис поможет каждому планировать своё обучение и профессиональное развитие: пройдя тестирование, можно оценить свои навыки и понять над, чем работать дальше и чему учиться.

Для того чтобы пройти оценку цифровой грамотности, необходимо зайти на сайт готовкцифре.рф, далее зарегистрироваться на портале Leader-ID, выполнить комплексный тест и получить сертификат оценки. Пройти тестирование можно по пяти основным направлениям: цифровые устройства и сети, цифровая безопасность, коммуникации и сотрудничество, работа с информацией и цифровым контентом, цифровая личность. В тесте 65 заданий, на выполнение каждого дается одна минута.

Важно, что полученные в ходе тестирования сведения о своих компетенциях любой гражданин сможет предъявить при устройстве на работу. Независимая оценка может сыграть важную роль в профессиональном развитии, в карьере каждого человека. С одной стороны, это возможность выявить свой уровень владения компетенциями, с другой — сообщить о них потенциальным работодателям.

«Приглашаю всех вологжан пройти комплексное тестирование, оценить свои навыки и компетенции. Для многих результат станет толчком для совершенствования знаний и отличной мотивацией к выбору образовательного курса по повышению своей цифровой грамотности и улучшению карьерных возможностей, - уверен куратор регионального проекта «Кадры для цифровой экономики», заместитель Губернатора области Виталий Тушинов. - Даю старт на Вологодчине цифровому челленджу «Оцени свои цифровые компетенции!».

В числе первых вологжан независимую оценку компетенций прошли специалисты Комитета информационных технологий и телекоммуникаций области. Они апробировали новый сервис и отметили, что все вопросы теста связаны с ситуациями из жизни и не требуют знания сложной терминологии, поэтому пройти тест может каждый.

Пройти бесплатную диагностику своих компетенций и получить сертификат о прохождении независимой оценки компетенций можно в любое удобное время по ссылке https://готовкцифре.рф/nok Присоединяйся к цифровому челленджу «Оцени свои цифровые компетенции!».

#ЦифроваяЭкономика #Нацпроекты #КадрыдляЦифровойЭкономики