Проголосовать за объекты благоустройства в рамках федпроекта «Формирование комфортной городской среды» можно и на электронной площадке платформы обратной связи

26.04.2022

Жители трех крупнейших городов Вологодской области старше 14 лет могут выбрать лучшие проекты благоустройства общественных территорий в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Голосование стартовало с 15 апреля и продлится до 30 мая на специальной электронной платформе 35.gorodsreda.ru. Проекты-победители войдут в приоритетный перечень и будут реализованы в 2023 году.

Отдать свой голос можно как за одну из предложенных территорий, так и за уже готовый дизайн-проект. Объекты благоустройства: парки, набережные, скверы, улицы, площади и другие общественные территории. В Вологде на выбор горожанам представлено 8 проектов, в Череповце — 10, в Великом Устюге — 3.

«Жители городов – участников проекта также могут принять участие в голосовании и на электронной площадке платформы обратной связи, реализованной на базе портала Госуслуг, - отметила председатель Департамента цифрового развития области Ирина Просвирякова. Для этого необходимо авторизоваться на Госуслугах и в личном кабинете пользователя в разделе «Выскажи своё мнение» оставить свой голос за понравившиеся объекты».

Чтобы принять участие в онлайн-голосовании, нужно иметь учетную запись пользователя портала Госуслуг с указанием адреса регистрации или адреса фактического пребывания в городе – участнике проекта.

Для удобства граждан создана горячая линия по вопросам голосования в рамках проекта 8-800-222-40-56.

гс2.jpg

гс3.jpg