Жителям области предоставляется возможность пройти бесплатное обучение в рамках национального проекта «Демография»

30.06.2022
Вологодский филиал Российской Академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации приглашает повысить свою квалификацию или пройти переподготовку за счет средств федерального бюджета.

Обучение реализуется в рамках федерального проекта «Содействия занятости» национального проекта «Демография».

Цель проекта - повышение квалификации и содействие занятости отдельных категорий граждан путем организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования для приобретения или развития имеющихся знаний, компетенций и навыков, обеспечивающих конкурентоспособность и профессиональную мобильность на рынке труда.

Право на бесплатное обучение имеют  следующие категории граждан:
 – Лица в возрасте 50-ти лет и старше;
– Лица предпенсионного возраста;
– Женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет;
– Женщины, имеющие детей дошкольного возраста, не состоящие в трудовых отношениях;
– Граждане из числа молодежи в возрасте до 35 лет включительно, относящиеся к следующим категориям:
– граждане, завершающие обучение по образовательным программам среднего профессионального или высшего образования в текущем календарном году (за исключением получивших грант на обучение или обучающихся по договорам о целевом обучении), обратившиеся в органы службы занятости по месту жительства, для которых отсутствует подходящая работа по получаемой профессии (специальности)
– граждане, которые с даты окончания военной службы по призыву не являются занятыми в соответствии с законодательством Российской Федерации о занятости населения в течение 4 месяцев и более;
– граждане, которые с даты выдачи им документа об образовании и (или) о квалификации не являются занятыми в соответствии с законодательством Российской Федерации о занятости населения в течение 4 месяцев и более;
– граждане, находящиеся под риском увольнения (граждане, планируемые к увольнению в связи с ликвидацией организации либо с прекращением деятельности индивидуального предпринимателя, сокращением численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя и возможным расторжением с ними трудовых договоров).

Перечень образовательных программ и контактная информация.