Решаем вместе

Более 180 вологодских госслужащих приняли участие в семинаре по информационной безопасности

05.07.2022

Семинар по вопросам применения электронной подписи, защиты персональных данных в организации и требованиям, предъявляемым к информационной безопасности в профессиональной деятельности, организовал накануне Департамент цифрового развития области для госслужащих органов исполнительной государственной власти региона.

Программа мероприятия включала вопросы законодательства, регламентирующие использование персональных данных граждан, требования по защите персональных данных в государственном секторе, основные требования по обеспечению информационной безопасности в профессиональной деятельности.

«Сегодня деятельность госслужащего непрерывно связана с использованием государственных информационных систем, содержащих, в том числе, и персональные данные граждан. Обеспечение информационной безопасности электронного правительства и персональных данных вологжан является одним из приоритетных направлений нашей работы. Решению данной задачи способствуют мероприятия, направленные на повышение уровня компетенций служащих в вопросах цифровой гигиены и кибербезопасности», - прокомментировала начальник Департамента цифрового развития области Ирина Просвирякова.

Отметим, что семинар проведен в рамках реализации регионального проекта «Информационная безопасность» нацпроекта «Цифровая экономика РФ».

← Назад к списку новостей