Восьмой межрегиональный форум «Современные информационные технологии: для государства и общества» пройдет в Вологде

22.03.2017

Cегодня информационные технологии глубоко проникли в нашу повседневную жизнь и уже невозможно представить современное общество без развития IT-индустрии, внедрения специфического программного обеспечения на предприятиях, создания цифровых производственных платформ.

В этом году состоится уже Восьмой межрегиональный форум «Современные информационные технологии: для государства и общества». Время проведения, как и место, остаются традиционными – первая неделя апреля (в этом году это 6 и 7 апреля) и выставочный комплекс «Русский Дом» в Вологде.

Организаторами форума уже на протяжении многих лет являются Правительство области в лице нашего Комитета и Клуб ИТ-директоров Вологодской области.

Форум набирает обороты, и несколько лет назад приобрел статус межрегионального. В этом году мы также ожидаем участников и гостей из разных регионов России. В церемонии открытия и в работе форума примет участие Советник Президента Российской Федерации по вопросам развития Интернета Клименко Герман Сергеевич, а также представители федеральных министерств и ведомств. Среди участников множество компаний с мировым именем, которые готовы поделиться своим опытом в сфере информационных технологий.

IT-Форум в Вологде традиционно выступает площадкой для встречи и обмена мнениями представителей органов власти, бизнеса, экспертного сообщества, науки, общественных организаций Вологодской области и страны в целом.

На выставке форума посетителям будут представлены достижения сферы информационных технологий, робототехники, разъяснены вопросы получения государственных услуг в электронном виде и Вам расскажут, как открыть бизнес в сфере информационных технологий.

Как обычно, деловая программа форума будет насыщена различными конференциями, семинарами и круглыми столами, посвященными различным аспектам внедрения и использования информационных технологий в деловой и повседневной жизни. Будут рассмотрены вопросы региональной информатизации и внедрения геоинформационных систем, ход реализации системного проекта «Безопасный город», вопросы информационной безопасности, а также проблемы и перспективы развития ИТ-отрасли. По традиции, большое внимание будет уделено ИТ-образованию и профориентации школьников.

С деловой программой мероприятий можно ознакомиться по ссылке: http://itforum.gov35.ru/index.php/delovaya-programma

Так же во время форума состоится Первый открытый чемпионат по Северо-западу 1С:Клуба программистов.

Регистрация участников на форум: www.1c.insaitov.ru/node/add/form/8564
Приглашаем всех с 6 по 7 апреля в Русский Дом.

Все об IT-форуме в соц.сетях в нашей группе в Вк: www.vk.com/itforum35