Проект «Мониторинг паводковой ситуации на территории Вологодской области (Паводки)» отмечен дипломом лауреата в номинации «Природопользование и охрана окружающей среды» на IX Всероссийском конкурсе региональной информатизации.
28.09.2021
Награждение финалистов конкурса состоялось на IX Всероссийском форуме региональной информатизации «ПРОФ-IT.2021», проходившем 23-24 сентября в Нижнем Новгороде.
Читать дальше →
Региональная служба занятости приглашает работодателей области к взаимному сотрудничеств по организации стажировок  выпускников.
27.09.2021
Стажировка выпускников – это временное трудоустройство дипломированного выпускника или студента, обучающегося на последнем курсе в колледже, техникуме или вузе.
Читать дальше →
Об актуальных вопросах развития информационного общества и формированию цифрового правительства на территории Вологодской области
23.09.2021
21сентября 2021 года состоялось обсуждение ключевых задач цифровой трансформации государственного управления, а именно - перевода в цифровой формат массовых социально значимых услуг, нормативно правового регулирования их предоставления, а также технических аспектов.
Читать дальше →
Жители Вологодской области могут получить востребованную профессию с компенсацией затрат от государства
16.09.2021
Комитет информационных технологий и телекоммуникаций области  сообщает о старте на Вологодчине проекта «Цифровые профессии» в 2021 году. Участники проекта уже сейчас могут получить востребованные на рынке труда ИТ-специальности по программам от лучших вузов страны. Проект реализуется в рамках национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».
Читать дальше →
Перепись населения в электронном виде на Портале госуслуг
15.09.2021
Всероссийская перепись населения пройдет с 15 октября по 14 ноября 2021 года.