Контрольная закупка

15.06.2017

В Многофункциональном центре Вологодского муниципального района при содействии Комитета информационных технологий и телекоммуникаций области реализуется пилотный проект «Посетители МФЦ – пользователи электронных услуг».

15 июня 2017 года специалисты Комитета информационных технологий и телекоммуникаций области провели «контрольную закупку», обратившись в МФЦ Вологодского муниципального района за получением государственных и муниципальных услуг. В результате «контрольной закупки» была отмечена успешная реализация проекта.

На входе посетителей встречает вежливый консультант, готовый помочь и правильно сориентировать при любом возникшем вопросе.  В фойе располагается зона самообслуживания с гостевыми компьютерами, с помощью которых посетитель может самостоятельно, либо при помощи консультанта, обратиться за получением услуги через Портал госусуслуг.

Специалисты МФЦ в любом из 10 окон помогают жителям области не только зарегистрироваться на Портале госуслуг, а также заполнить электронную форму заявления и получить услугу в электронной форме, тем самым демонстрируя жителям области, как в следующий раз можно сэкономить время на получении государственных и муниципальных услуг, обратившись с электронным заявлением прямо не выходя из дома или офиса.