Комитет информационных технологий и телекоммуникаций области ищет таланты!

Комитет информационных технологий и телекоммуникаций области ищет таланты!

Еще в 2016 году в Вологодской области был реализован проект «Устранение цифрового неравенства», в рамках которого в 157 малых населенных пунктов области с числом жителей от 250 до 500 человек пришел бесплатный Интернет по технологии Wi-Fi на скорости от 10 МБит/с.

В настоящее время у жителей этих деревень и сел есть потребность в проведении Интернет в дома с наименьшими затратами. Поэтому Комитет информационных технологий и телекоммуникаций области объявляет областной конкурс «Wi-Fi своими руками» на лучшую разработку решения по подключению домохозяйств к услугам сети Интернет по технологии Wi-Fi через точки доступа, установленные в этих 157 населенных пунктах области.

Цель Конкурса – повышение качества жизни жителей населенных пунктов, вошедших в адресную программу проекта «Устранение цифрового неравенства», увеличение востребованности инфраструктуры связи, созданной в рамках данного проекта.

Подробная информация о правилах проведения конкурса размещена на сайте «Информационные технологий в Вологодской области» в разделе «ИТ – Отрасль» во вкладке «Конкурсы, гранты» по адресу http://ikt-35.ru/it-otrasl/konkursy-granty/.

Конкурс будет проводиться с 1 по 30 июня 2018 года. Для участия в Конкурсе приглашаются жители Вологодской области, в том числе специалисты в сфере информационных технологий, сотрудники администраций муниципальных образований области.

Конкурсные работы участников представляют собой:

- заявку на участие в Конкурсе по установленной форме;

- реальную разработку решения по усилению сигнала Wi-Fi от точки доступа УЦН в домохозяйстве;

- описание процесса создания решения в формате видео/анимационных роликов, презентаций, фоторабот;

- скриншот монитора компьютера, гаджета с запущенным тестом скорости Интернет-соединения (это может быть любой тест скорости интернета). Обязательное условие - наличие на одном скриншоте скорости, как входящего Интернет-соединения, так и скорости исходящего Интернет-соединения с обязательным указанием наименования провайдера, который предоставляет услуги по доступу в сеть Интернет из заданной точки УЦН;

- смету представленной разработки со ссылками на магазины, в которых приобретены комплектующие.

Все разработки должны быть тиражируемы.

Итоги Конкурса будут подведены до 10 июля текущего года. Победителями будут признаны три участника, работы которых получат подарки и дипломы.

Удачи всем участникам конкурса!