Департамент цифрового развития области напоминает, как вологодским ИТ-компаниям получить аккредитацию в 2024 году

01.02.2024

Аккредитация проводится бесплатно и позволяет ИТ-компаниям претендовать на получение различных мер поддержки. О новой версии инструкции по получению аккредитации рассказали в Департаменте цифрового развития.

Государственную аккредитацию осуществляет Минцифры России. Новая инструкция доступна по ссылке.

«Аккредитованные ИТ-компании могут рассчитывать на господдержку. Речь идет о льготах по страховым взносам и налогам, о льготной ипотеке для сотрудников, от отсрочке от армии для ИТ-специалистов, об упрощенном порядке найма иностранных ИТ-специалистов», – рассказала начальник Департамента цифрового развития Ирина Просвирякова.

С подробными условиями аккредитации можно ознакомиться на сайте Минцифры России или на портале Госуслуг.

Добавим, в настоящее время в Вологодской области зарегистрировано 76 аккредитованных ИТ-компаний. Государственная поддержка предприятий и организаций отрасли осуществляется в рамках реализации национального проекта «Цифровая экономика Российской Федерации», инициированного Президентом Владимиром Путиным.