Разработка дополнительных сведений ОМСУ и их размещение на Региональном портале

Размещение дополнительных сведений органов местного самоуправления области осуществляется в рамках платной деятельности учреждения (см. раздел «Платные услуги»).

Осуществление работ по разработке, опубликованию и технической проверке работоспособности дополнительных сведений органов местного самоуправления осуществляется в соответствии с Правилами разработки и размещения дополнительных сведений органов местного самоуправления в государственной информационной системе «Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Вологодской области», утвержденными приказом Комитета информационных технологий и телекоммуникаций Вологодской области от 12 декабря 2019 года № 96-О (см. раздел «Платные услуги»).

Органом местного самоуправления области в адрес Департамента цифрового развития области направляется обращение о необходимости размещения на РПГУ дополнительных сведений. Департамент цифрового развития области производит согласование факта размещения дополнительных сведений с Департаментом государственного управления и кадровой политики области.

В случае получения согласования факта размещения на Региональном портале указанных дополнительных сведений, органы местного самоуправления вправе осуществить разработку (доработку) дополнительных сведений самостоятельно или привлечь по возмездному договору соответствующие организации, которые в соответствии с действующим законодательством вправе осуществлять указанную деятельность (в том числе БУ ВО «Электронный регион»).

Для получения доступа к тестовому стенду визуализации дополнительных сведений орган местного самоуправления области направляет соответствующую заявку в Департамент цифрового развития области.

После окончания разработки дополнительных сведений результаты тестирования оформляются в соответствии с формой протокола тестирования дополнительных сведений.

Опубликование и техническая проверка работоспособности дополнительных сведений на Региональном портале осуществляется БУ ВО «Электронный регион» на возмездной основе, в соответствии с положением об оказании (выполнении) платных услуг (работ) учреждения (см. раздел «Платные услуги»).

Снятие с публикации дополнительных сведений органов местного самоуправления области производится на основании соответствующей заявки безвозмездно в течение 3 рабочих дней.

В случае необходимости временной приостановки функционирования дополнительного сведения на Региональном портале (например, в случае наличия ограничений по периоду приема заявлений либо внесения соответствующих изменений по срокам направления заявлений в нормативные правовые акты, регламентирующие предоставление услуги, введения ограничений приема заявлений в связи с чрезвычайной ситуацией и т.п.) органу власти, ответственному за информационное взаимодействие в рамках дополнительного сведения, необходимо направить в Департамент цифрового развития области обращение о скрытии дополнительного сведения для пользователей Регионального портала с указанием конкретного срока, на который предполагается скрыть форму, или с пометкой о последующем уведомлении о необходимости возобновления функционирования дополнительного сведения.